2009-05-19

Hilton в Гданске в системах Aluprof

Одна из наиболее известных гостиничных сетей приходит в Гданск. Комфортабельный, пятизвездочный объект, который создается по ул. Тарг Рыбный, станет третъей этого класса гостиницей сети Hilton в Польше. Кроме уже существующей гостиницы в Варшаве, скоро возникнет также Hilton Garden Inn в Жешове. Это одновременно второй Hilton, в котором применены системы Aluprof.

Гостиницы Hilton не создаются повсюду, а только лишь в престижных районах крупнейших городов – сказал на пресс-конференции Ulrich Widmer, вице-президент Development Central & Eastern Europe Hilton Hotels.

Проект здания гостиницы был создан Авторской мастерской архитектуры профессора Стефана Курыловича.

  - Разположение новой гостиницы позволило нам создать современное здание, которое одновременно приведено в соответствие с окружающей средой. Я уверен, что соединение энтузиазма инвестора и городских властей с нашим видением и престижем марки Hilton, позволят создать одно из наиболее важных современных зданий в этом прекрасном городе.- сказал Курылович.

В создаваемом отеле гостей будет ожидать 150 номеров, 700 кв.м. зоны отдыха, главной достопримечательностью которой станет частично застекленный плавательный бассеин на крыше здания и 1000 кв.метров конференц пространства. Это первый пример создания в Польше гостиницы типа "urban beach", значит пляжа в центре города. Гостиница будет также располагать более 1000 кв.метров многофункционального банкетного и конференц пространства, 24-часовым бизнес центром и подземным паркингом. Развита будет также часть гастрономии, состоящая из бара и ресторана с видом на реку.

Открытие объекта запланировано на 2010 год. Фирма подрядчик в системах Aluprof – Alu – wiz S.J.